Люди готовы: пользователи Meta Quest 3 вводят виртуальный мир в повседневную жизнь

Люди готовы: пользователи Meta Quest 3 вводят виртуальный мир в повседневную жизнь

Очки смешанной реальности нашли себя в самых разных применениях.

image

Шлем виртуальной реальности Meta* Quest 3 не первый, который предоставляет функцию передачи цвета физической среды в реальном времени, но благодаря высокому разрешению камеры и корректной глубине, шлем не вызывает укачивания, как другие устройства. Несмотря на критику функции смешивания реального и виртуального миров, многие пользователи начали активно использовать устройство в повседневной жизни.

Один из разработчиков, Тассило фон Герлах, приготовил куриный суп, используя шлем Quest 3. Подключив iPad и новую функцию анализа изображений ChatGPT, он подобрал рецепт и открыл его в виртуальном окне браузера Quest 3, одновременно просматривая видео на YouTube.

Технический художник VR-игры Puzzling Places Шахриар Шахраби использовал шлем для просмотра видео на YouTube во время уборки дома. Такое применение виртуальной реальности может стать популярным, поскольку оно упрощает выполнение рутинных задач.

Пользователь Shiny Quagsire нашел оригинальное применение шлему, объединив видеоигру и приготовление пищи, что стало отсылкой к современной культуре постоянного потребления контента.

YouTube-блогер Брэд Линч решил проверить шлем в движении. Он проехал на велосипеде в шлеме Quest 3, несмотря на все предостережения. Lynch заметил искажения при близком расстоянии, но дальние объекты отображались без проблем.

На выставке New York Comic Con художник и разработчик Джей Мэйо протестировал шлем в условиях большого скопления людей и остался доволен.

Однако не все применения Quest 3 вызвали одобрение. Известный критик Meta, Cix Liv, вошел в кафе в Сан-Франциско в шлеме Quest 3, что вызвало смешанные реакции.

Возможность открывать виртуальные окна и приложения в реальном пространстве может стать революционной. Сегодня это инновация для энтузиастов, но в будущем такие устройства могут войти в повседневную жизнь миллионов людей.

* Компания Meta и её продукты (Instagram и Facebook) признаны экстремистскими, их деятельность запрещена на территории РФ.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!