Apple меняет правила для российских разработчиков

Apple меняет правила для российских разработчиков

Российские приложения на iOS получают новые возможности оплаты.

image

В ответ на штраф от ФАС, Apple разрешила российским разработчикам приложений для iOS и iPadOS использовать сторонние платежные системы для продажи свои цифровых товаров и услуг. Компания также снизила свою комиссию с 30% до 27% для таких покупок.

Как сообщает iPhones.ru , Apple изменила свои правила для российского рынка после того, как была признана виновной в нарушении антимонопольного законодательства в июле 2022 года. Суд обязал компанию выплатить штраф в размере 1,2 млрд рублей за то, что она навязывала разработчикам использовать свой платежный инструмент и запрещала им информировать пользователей об альтернативных способах оплаты.

Теперь компания разрешила разработчикам добавлять в свои приложения ссылки на сторонние платежные системы с помощью разрешения StoreKit External Purchase Link Entitlement (RU). Оно позволяет разработчикам оставлять ссылку на свой сайт, на котором есть информация о возможности оплаты с помощью других платежных систем.

Компания также напомнила, что все упоминания сторонних платежных систем должны соответствовать ее требованиям по безопасности, которые есть в руководстве.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!