Жители маленького острова лишись тепла и еды из-за вредоносного кода

Жители маленького острова лишись тепла и еды из-за вредоносного кода

Восстановление подачи газа может занять недели, но граждане могут помочь это ускорить.

image

Поставки природного газа на маленький остров Джерси, расположенный у побережья северной Франции, прекратились на 5 дней после того, как программный сбой вызвал отказ основной системы. Инженеры до сих пор не могут восстановить поставки газа для домов и предприятий.

7 октября поставки газа на острове были прекращены. На следующий день компания-поставщик газа Island Energy заявила, что системы её завода La Collette по поставке природного газа на остров Джерси автоматически отключились, чтобы защитить сеть, но и резервные системы также отказали. Компания предупредила, что может потребоваться до 2 недель для восстановления поставок газа.

Отмечается, что причиной отключения систем на заводе стал «вредоносный код». Представители завода утверждают, что сначала отключилась электроэнергия на заводе, остановив работу завода. Кроме того, резервные системы также отказали в одно и то же время из-за кода.

Обращаясь к местным СМИ, власти Джерси призвали местных жителей выключить газ у себя дома и сообщить компании Island Energy о своих действиях. Несмотря на наличие автоматических систем безопасности, поставщик хотел оценить безопасность восстановления поставок, исходя из числа откликнувшихся. Если достаточно людей прекратят подачу газа, то возможно ускорить процесс самостоятельного восстановления до нескольких дней.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!