Падение моющей империи Clorox: кибератака обрушила продажи компании

Падение моющей империи Clorox: кибератака обрушила продажи компании

Кибератака оказалась непосильной для производителя бытовой химии.

image

Кибератака, которая в августе почти полностью остановила деятельность крупного производителя бытовой химии Clorox, приведет к падению продаж компании на 23-28% за квартал, завершившийся 30 сентября. Компания также ожидает убытки за квартал, вместо прибыли в размере почти $150 млн., на которую рассчитывали инвесторы.

Взлом вынудил компанию отключить ряд критически важных информационных систем, что привело к сбоям в поставках и задержкам обработки заказов . В результате Clorox столкнулась с проблемами пополнения запасов своей продукции. Кроме того, после атаки акции Clorox на торгах упали примерно на 1%.

После атаки Clorox начала вручную обрабатывать заказы. Компания сообщила , что в настоящее время возвращается к автоматизированной обработке заказов, и надеется восстановить поставки ритейлерам.

Компания, оборот которой в прошлом году составил почти $7,4 млрд., ожидает «продолжающиеся, но уменьшающиеся» последствия от атаки во втором квартале, который начался 1 октября. Clorox теперь ожидает убытки акций в размере от $0,35 до $0,75 за квартал, при этом аналитики прогнозировали прибыль в размере $1,18 за акцию.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!