Будущее рядом: LG уверенными шагами осваивает 6G-связь

Будущее рядом: LG уверенными шагами осваивает 6G-связь

Недавний эксперимент установил новый рекорд расстояния на терагерцевом диапазоне.

image

Компания LG заявила об успешной беспроводной передаче и приёме данных по 6G на терагерцевом (THz) диапазоне при расстоянии 500 метров. Это самый длинный промежуток, записанный в любом тесте 6G, проведённом на открытом воздухе в городской местности. Тестирование проводилось подразделением LG U+ на территории LG Sciencepark на станции Магок, Сеул, Южная Корея.

Данный прорыв следует за успешным тестом компании в 2022 году, когда были переданы и приняты данные по тому же каналу связи, но на расстояние 320 метров в Институте Фраунхофера Генриха Герца в Берлине. В ходе того эксперимента были разработаны ключевые устройства для передачи и приёма 6G.

Последний тест в LG Sciencepark имеет особое значение. Компания не только увеличила расстояние передачи данных до 500 метров, которое является стандартным для многих городских базовых станций, но также проверила применимость 6G в различных сценариях реального мира.

Эволюция от 5G к 6G позволит значительно увеличить скорость передачи данных, уменьшить задержку и обеспечит комбинацию связи и технологий искусственного интеллекта. 6G будет ключевым для ряда будущих направлений LG, включая автономное вождение, метавселенную и умные дома.

Ожидается, что обсуждения по стандартизации сети 6G начнутся около 2025 года, а коммерческое внедрение запланировано на 2029 год. Инвестиции LG в исследования и разработки, стратегическое партнёрство и успешные демонстрации технологий указывают на готовность и решимость компании возглавить глобальный переход на 6G.

В октябре компания расскажет о своих ключевых достижениях в разработке технологий 6G на «LG 6G Tech Festa».

«Мы будем продолжать сотрудничать с исследовательскими институтами и технологическими компаниями и проводить собственные передовые исследования и разработки, чтобы доминировать в технологии стандарта 6G и укрепить наше технологическое лидерство в этой важной области», — заявил доктор Ким Бен Хун, технический директор и исполнительный вице-президент LG Electronics.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!