$20 млн. за взлом iPhone: самые продуктивные исследователи могут озолотиться

$20 млн. за взлом iPhone: самые продуктивные исследователи могут озолотиться

Компания сильно завысила планку по выплатам за нахождение уязвимостей в смартфонах.

image

Брокер эксплойтов нулевого дня, компания OpZero, поразила рынок своими предложениями. Несмотря на то, что компания довольно нова в сфере продаж эксплойтов, она теперь увеличивает выплаты исследователям с 200 000 до 20 миллионов долларов за инструменты взлома iPhone и Android.

Российская компания отметила , что текущие вознаграждения могут быть временными и отражают конкретный момент на рынке и сложность взлома iOS и Android. Представители компании заявили, что клиентами фирмы, ведущей деятельность с 2021 года, «как всегда, является страна, не входящая в НАТО».

В предложение входят эксплойты iOS, включая удаленное выполнение кода (Remote Code Execution, RCE), локальное повышение привилегий (Local Privilege Elevation, LPE), обход песочницы (Sandbox Bypass, SBX) или полная цепочка эксплойтов. Такая же сумма предлагается за эксплойты в операционной системе Android.

В прошлом году OpZero уже вызвала широкий резонанс, предложив за RCE-эксплойт для Signal 1,5 миллиона долларов — в три раза больше, чем предлагала известная компания Zerodium.

Брокер эксплойтов работает следующим образом: исследователь отправляет описание продукта, компания анализирует его и, возможно, задает дополнительные вопросы, после чего делает предложение о покупке. Исследователь отправляет исходный код эксплойта, а компания после верификации эксплойта выплачивает исследователю награду.

После покупки эксплойта OpZero может продать его другим лицам. Дальнейшее использование эксплойта зависит от покупателя, и может включать в себя исправление уязвимостей, взлом или иные действия.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!