DDoS-атаки: неожиданный противник игроков Destiny 2

DDoS-атаки: неожиданный противник игроков Destiny 2

Кто победит в битве за Destiny 2?

image

Игра Destiny 2 переживает один из самых тяжелых кризисов в своей истории. И речь идет не о жалобах игроков на скучные сезоны или сломанный лут. На протяжении недели игра стала практически недоступной из-за DDoS-атак, что было подтверждено компанией Bungie. Это редкость, учитывая, что компания почти никогда публично не говорит о таких атаках.

Bungie пока не смогла взять под контроль эти атаки. Игроки могут играть в игру некоторое время, так как она обычно не полностью отключена, но никогда не знают, когда их выкинут из игры, будь то в процессе рейдового босса или в момент убийства противника. Многие игроки решили вообще не играть до решения этой проблемы, и непонятно, когда проблема будет устранена.

График Steamcharts для Destiny 2 демонстрирует нестабильность игры из-за DDoS-атак. Если сравнивать с графиком нормальной игры, где нет проблем с сервером, то линия Destiny 2 выглядит как пульс умершего пациента.

Сроки устранения последствий атаки остаются неопределенными. Многие игроки выразили недовольство отсутствием у Bungie эффективных мер по предотвращению DDoS-атак. При этом распространяются слухи о том, что причиной является "неисправная серверная технология" от самой Bungie, что кажется маловероятным. В настоящее время приоритетом компании является восстановление стабильной работы игры и удержание игрового сообщества.


C DDoS-атаками трудно бороться, и еще сложнее найти виновника. Bungie подала иски против всех, кто наносил ущерб их игре и сообществу различными способами, от читеров до нарушителей авторских прав. Но текущая атака наносит игре больше ущерба, чем что-либо другое. Хотя иногда DDoS-атакующие находятся и преследуются, это почти никогда не происходит в игровом пространстве.

Ситуация остается напряженной. В то время как игроки ищут альтернативы, Bungie усиленно занимается устранением проблемы. Ожидается, что решение будет найдено в ближайшие дни.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!