Кому выгодны фейковые сливы обнаженных звезд в TikTok?

Кому выгодны фейковые сливы обнаженных звезд в TikTok?

Чтобы "посмотреть фото", скачайте приложение онлайн-магазина Temu.

image

Пользователи TikTok в своих видеороликах начали распространять фейковые утечки обнаженных фотографий знаменитостей. Все ради продвижения реферальных кодов в онлайн-магазине Temu.

Temu предлагает миллионы дешевых товаров. Большинство продуктов доставляются по всему миру напрямую из Китая. С момента запуска в сентябре 2022 года вокруг сервиса было много споров. Одни считают его мошеннической платформой, другие — в восторге от демократичных цен.

Чтобы продвигать сайт, покупателям разрешают создавать реферальные коды и ссылки. Ими можно делиться с друзьями и в соцсетях, чтобы зарабатывать бонусы и получать подарки. Такая система вознаграждений позволяет сэкономить на покупках, а самому Temu не приходится тратить ресурсы на рекламу.

В TikTok мошенники просят пользователей скачать приложение Temu и ввести реферальный номер, чтобы увидеть «слив».


Почти все ролики выкладываются с заголовками вроде «Я думал, она невинна» или «Слиты фото [имя звезды]». Среди таких звезд: Оливия Родриго, Дженна Ортега, SSSniperWolf, Брук Монк и Хейли Диган.


Учитывая огромное количество подобного контента, кто-то уже начал снимать видео с разоблачениями.

Фейковые «утечки» часто используются в корыстных целях, например для распространения вирусов. К счастью, в данном случае речь идёт лишь о безобидном способе получить кредиты в онлайн-магазине. Однако похожими методами все еще могут воспользоваться хакеры.

Сами TikTok и Temu пока что не дают комментариев.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!