Искусственный интеллект и кибербезопасность: Cisco поглощает Splunk за $28 млрд

Искусственный интеллект и кибербезопасность: Cisco поглощает Splunk за $28 млрд

Cisco расширяет горизонты: Splunk теперь в команде.

image

Cisco объявила о приобретении Splunk, разработчика программного обеспечения для обработки и анализа машинно-генерируемых данных. Сделка оценивается в 28 миллиардов долларов ($157 за акцию) и должна быть завершена в первой половине 2024 года. После завершения процесса, Гэри Стил, президент и генеральный директор Splunk, присоединится к руководящему составу Cisco.

Приобретение позволит Cisco интегрировать в свою экосистему платформу Splunk, предназначенную для комплексной работы с машинными данными. Данный ход усилит позиции Cisco в сфере кибербезопасности, предоставив клиентам более мощные инструменты для анализа угроз и обработки больших данных.

Чак Роббинс, глава Cisco, подчеркнул, что совместная работа двух компаний создаст основу для новых инновационных решений в области безопасности и мониторинга на базе искусственного интеллекта. В дополнение, он выразил уверенность в том, что благодаря объединенным усилиям обеих компаний, предприятия различного масштаба смогут значительно повысить уровень своей кибербезопасности.

Гэри Стил, руководитель Splunk, поделился своим видением будущего после слияния. Он выразил уверенность в том, что партнерство с Cisco откроет новые горизонты для развития Splunk и поможет многим организациям укрепить свои позиции на рынке.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться