Copilot в массы: ИИ-кодинг стал доступен ещё большему числу разработчиков

Copilot в массы: ИИ-кодинг стал доступен ещё большему числу разработчиков

Умный помощник от GitHub меняет правила игры в индустрии.

image

Компания GitHub, принадлежащая Microsoft, начала предоставлять доступ к своему чат-боту с искусственным интеллектом Copilot для программирования всё большему числу пользователей. В июле инструмент был запущен в общедоступной бета-версии для корпоративных пользователей, а буквально вчера GitHub объявил о запуске публичной бета-версии для индивидуальных пользователей Copilot в Visual Studio и VSCode.

GitHub Copilot позволяет пользователям обращаться к ИИ-помощнику за помощью во время написания кода. В блоге GitHub говорится: «Теперь команды разработчиков и отдельные индивиды могут использовать GitHub Copilot для изучения новых языков или фреймворков, устранения ошибок или получения ответов на вопросы по кодингу на простом и естественном языке — и всё это, не покидая IDE».

Для тех, кто ещё не является подписчиком и хочет попробовать эту функцию, тариф Copilot для индивидуальных пользователей на GitHub стоит $10 в месяц или $100 в год.

Чат-боты с ИИ для помощи в программировании в последние месяцы стали довольно популярными. Например, в мае Google запустила собственного чат-бота для разработчиков Android, а Amazon предлагает аналогичный инструмент под названием CodeWhisperer.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!