В руках закона: задержан 20-летний челябинец за торговлю банковскими данными в Telegram

В руках закона: задержан 20-летний челябинец за торговлю банковскими данными в Telegram

Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

image

Следователи ФСБ Челябинской области возбудили уголовные дела против 20-летнего жителя региона, который занимался взломом личных кабинетов пользователей различных интернет-сервисов, включая государственные учреждения и банковские системы.

Молодой человек, используя специальное программное обеспечение для несанкционированного доступа, копирования и модификации компьютерной информации, не только взламывал аккаунты, но и перепродавал украденные данные через мессенджер Telegram.

По данным канала 74.RU, за время своей незаконной деятельности он успел получить доступ к примерно тысяче идентификаторов. Официально юноша нигде не работал, но получал доход от продажи личных данных.

Следственным отделом УФСБ России по Челябинской области были возбуждены уголовные дела в соответствии с ч. 1 ст. 272 УК России (неправомерный доступ к компьютерной информации) и ч. 2 ст. 273 УК России (создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ). Жителю Челябинска грозит до пяти лет лишения свободы.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.