От фейков к фактам: правительство Китая не будет отнимать iPhone у госслужащих. Пока что

От фейков к фактам: правительство Китая не будет отнимать iPhone у госслужащих. Пока что

Импортная техника все еще не под запретом, но уже под пристальным наблюдением.

image

В Китае опровергли информацию о якобы введённом запрете на использование iPhone и других иностранных гаджетов среди госслужащих. Мао Нин, представитель Министерства иностранных дел, заявила: "Китай не выпустил ни одного закона, регулировки или политического документа, ограничивающего покупку и использование мобильных телефонов иностранных брендов".

Она, однако, подчеркнула, что правительство обратило внимание на сообщения СМИ о проблемах безопасности, связанных с продукцией Apple, и придает большое значение информационной защите. О каких именно проблемах идет речь – не уточняется.

Известно, что все компании в Китае обязаны следовать местным законам и стандартам, даже если использование определенных брендов не запрещено официально. По всей видимости, теперь регуляторы Китая начнут следить за зарубежными корпорациями более тщательно.

Для Apple Китай остается одним из ключевых рынков. Интересно, что по данным финансового отчета, опубликованного в августе, в третьем квартале доходы техногиганта в этой стране составили 15,7 миллиарда долларов. По сравнению с предыдущим кварталом сумма увеличилась на 8%.

Информация о том, что технику Apple хотят запретить в китайских госструктурах, начала распространяться 6 сентября.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену