Как ИИ изменит работу АНБ: киберкомандование США готовится к будущему

Как ИИ изменит работу АНБ: киберкомандование США готовится к будущему

Исследования покажут, как оптимально использовать ИИ в целях нацбезопасности.

image

АНБ и Киберкомандование США недавно завершили соответствующие исследования по использованию ИИ в будущем. Событие спонсировалось компанией Recorded Future, материнской компанией The Record.

Исследование длилось 60 дней и направлено на то, чтобы определить как генеративный ИИ может повлиять на работу АНБ и ведомство в целом. По словам руководителя АНБ и Киберкомандования Пола Накасоне, агентство уже применяет технологию в своих миссиях по сигнальной разведке (signals intelligence, SIGINT), но надеется распространить ее на кибербезопасность, а также на свои «бизнес-функции», такие как бухгалтерия и соблюдение нормативных требований.

Накасоне также отметил, что Конгресс в недавнем законопроекте по оборонной политике предписал Киберкомандованию разработать пятилетний план по использованию ИИ в кибероперациях.

Опасения, что ИИ может усилить проблемы безопасности в США, растут на всех уровнях федерального правительства, вплоть до Белого дома. В июле ведущие компании в области ИИ подписали добровольные обязательства о том, что они будут уделять приоритетное внимание безопасности при разработке технологии.

В то время как ИИ может значительно усилить способности агентств в области разведки и кибербезопасности, существует также риск злоупотребления и ошибок, которые могут иметь серьезные последствия. Поэтому критически важно, чтобы внедрение ИИ в эти сферы проходило под строгим контролем и с учетом этических норм.

Что касается использования ИИ, то ранее стало известно, что пентагон модернизирует системы воздушного наблюдения вокруг Вашингтона с помощью технологии компьютерного зрения, способной определять и предупреждать о подозрительных объектах в воздухе над столицей США.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!