Paramount Pictures представляет: «100 жертв — 1 хакер», криминальная драма об атаке на медиагиганта

Paramount Pictures представляет: «100 жертв — 1 хакер», криминальная драма об атаке на медиагиганта

В фильме снимались: ваше имя, дата рождения, идентификационный номер и другие.

image

Американская медиакорпорация Paramount Global сообщила о хакерской атаке, в результате которой злоумышленники получили доступ к персональным данным чуть менее 100 человек.

В уведомлениях для пострадавших, подписанных вице-президентом студии Nickelodeon Animation Брайаном Кином, говорится, что системы Paramount были взломаны в период с мая по июнь 2023 года.

Компания сразу же попыталась установить масштабы и последствия произошедшего. «Как показало расследование, персональная информация могла включать ваше имя, дату рождения, номер социального страхования или другой идентификационный номер, выданный государством», — говорится в письме, которое адресовано жертвам.

Защита уязвимых систем в скором времени была восстановлена. Корпорация также привлекла внешнего специалиста по кибербезопасности и сотрудничает с правоохранительными органами.

О том, что «взломщики могли добраться до личных данных всего 100 человек», сообщил представитель Paramount. Кто именно пострадал от утечки — сотрудники компании или её клиенты (например, подписчики Paramount+), пока не уточняется.

Эксперты утверждают, что атака не была вымогательской, и она, скорее всего, не связана с недавними атаками группы Clop на платформу MoveIT. Других деталей сама компания не озвучивает.

Paramount Global — лидер американской развлекательной индустрии. Она владеет брендами CBS, Showtime Networks, Paramount Pictures, Nickelodeon, MTV, Comedy Central и Paramount+. Эти сервисы в сумме имеют более 4,3 миллиарда подписчиков в более чем 180 странах.

Медиагигант продолжает усиливать меры защиты, чтобы исключить подобные инциденты в будущем.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!