На подходе новые военные гаджеты: что из этого выберет Пентагон?

На подходе новые военные гаджеты: что из этого выберет Пентагон?

Какие технологии станут будущим вооруженных сил

image

Пентагон в ближайшее время начнёт рассмотрение проектов, разработанных в рамках двухлетней программы Rapid Defense Experimentation Reserve (RDER), для определения их дальнейшего финансирования и внедрения. Об этом заявила главный технологический директор ведомства, руководящий этим проектом.

Руководящий совет по управлению оборонными закупками (DMAG), в который входят представители всех военных служб, в ближайшем будущем рассмотрит "список проектов", готовых к внедрению. Хайди Шью, подсекретарь обороны по исследованиям и инженерии, поделилась этой информацией с журналистами, однако не уточнила, какие проекты будут рассматриваться.

Часть экспериментов RDER была проведена в мае этого года в лагере Atterbury и в рамках летних экспериментов Northern Edge. Полезные разработки будут представлены на заседании DMAG, утверждает Шью.

Подсекретарь также добавила, что Армия и ВВС выразили желание возглавить один из проектов RDER. Хотя Шью не раскрыла деталей этого проекта, она заметила, что такое решение "подтверждает интерес" к результатам программы.

На конференции National Defense Industrial Association она сравнила процесс с покупками в оптовом магазине: если объединить заказы, то можно получить лучшую цену.

В течение последних двух лет команда Шью экспериментировала с новыми технологиями в рамках RDER, чтобы быстрее закрывать технологические пробелы. Она также отметила, что будущее финансирование проектов зависит от текущего бюджета. Пентагон запросил 687 миллионов долларов на RDER в 2024 финансовом году, что почти вдвое больше, чем в предыдущем году

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!