Стажировка в Positive Technologies: от нуба до ниндзя в мире кибербезопасности

Стажировка в Positive Technologies: от нуба до ниндзя в мире кибербезопасности

Получи навыки, которые позволят тебе противостоять киберугрозам.

image

11 сентября стартует первый этап новой стажировки для молодых специалистов в компании Positive Technologies, позволяющей получить необходимые навыки в области кибербезопасности. Программа стажировки включает в себя лекции и практические занятия. Лучшие участники первых двух этапов могут получить возможность пройти оплачиваемую стажировку с возможным дальнейшим трудоустройством в компании.

Стажировка открыта как для студентов и выпускников специальностей "Информационная безопасность" и "Информационные технологии", так и для студентов других технических специальностей. Плюсом будет опыт участия в соревнованиях по кибербезопасности, хакатонах и профильных олимпиадах.

Ильдар Садыков, руководитель отдела экспертного обучения в Positive Technologies, отмечает, что стажировка направлена на развитие нового поколения специалистов в области кибербезопасности, что особенно актуально в условиях дефицита квалифицированных кадров в данной отрасли. Программа стажировки предполагает получение необходимых навыков у опытных экспертов, практические задания будут проверять действующие специалисты по кибербезопасности.

Стажировка предоставляет возможность участникам получить новые знания и навыки, а также ознакомиться с продуктами Positive Technologies.

Программа стажировок PT START состоит из трех этапов: базового - PT START Basic, специализированных интенсивов PT START Intensive и оплачиваемой стажировки PT START Internship. Первый этап включает видеолекции и практические занятия, после успешного завершения участники переходят ко второму этапу, который включает в себя интенсивные занятия по специализированным направлениям.

Оплачиваемая стажировка проводится в различных подразделениях компании, включая обнаружение и реагирование на инциденты, аналитику в области кибербезопасности, организацию учений на киберполигоне и другие. Первые два этапа стажировки проводятся онлайн. Оплачиваемую стажировку можно пройти по согласованию как удаленно, так и в офисах Positive Technologies по всей России. Претендентам необходимо подать заявку и пройти онлайн-тестирование до 4 сентября для участия в стажировке. Дополнительные детали можно найти на официальном сайте проекта .

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.