От лаборатории к миру: квантовые вычисления становятся доступны каждому в Китае

От лаборатории к миру: квантовые вычисления становятся доступны каждому в Китае

Теперь сложные задачи AI, биомедицины и аэрокосмических технологий решаются в один клик.

image

Компания China Mobile в сотрудничестве с China Electronics Technology Group Corp (CETGC) объявила о запуске крупнейшей в Китае платформы квантового облачного вычисления. Событие произошло на конференции по вычислительной технике в Иньчуане, а платформа обещает открыть новые горизонты в практическом применении квантовых вычислений.

Согласно заявлению China Mobile, это первая в отрасли платформа, которая обеспечивает гибридные вычисления, сочетая квантовую и общую вычислительную мощность. Благодаря способности CETGC проектировать и создавать 20-кубитные квантовые вычислительные чипы, платформа связана с передовыми 20-кубитными квантовыми компьютерами.

Новая платформа предлагает открытую среду для тестирования квантовых вычислений, что облегчит работу исследователей и предприятий по экспериментам с квантовыми алгоритмами. Она также открывает публичный доступ к университетам и различным компаниям на территории Китая.

Взаимодействие облачной платформы с квантовым компьютерным интерфейсом позволяет быстро решать сложные вычислительные задачи в областях искусственного интеллекта, биомедицины, умного транспорта и аэрокосмических технологий.

Совместно разработанная платформа демонстрирует быстрое развитие China Mobile и CETGC в данной области, активизируя процесс перехода квантовых вычислений из лабораторий в практическое применение.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!