Xbox научит плохих парней хорошим манерам: для нарушителей порядка ввели штрафную систему

Xbox научит плохих парней хорошим манерам: для нарушителей порядка ввели штрафную систему

Токсичным пользователям станет еще сложнее играть в стрессовые игры.

image

Корпорация Microsoft будет наказывать пользователей Xbox за токсичное поведение. Об этом 15 августа заявил представитель компании Дэйв Маккарти. Задумку назвали «системой предупреждений».

Теперь за нарушение правил сообщества будут начисляться штрафные баллы. Например, за нецензурную лексику — 1 балл, за разжигание ненависти — 3 балла. Эти баллы будут суммироваться в течение полугода, а затем обнуляться.

Каждый игрок сможет видеть историю своих проступков и предупреждений в личном профиле. Это обеспечит большую прозрачность модерации.

В зависимости от количества нарушений аккаунты будут блокироваться на разные сроки. После первых двух последует предупреждение, затем однодневная блокировка. Далее сроки будут увеличиваться до недели, двух месяцев и в крайнем случае — 1 года.

Заблокированные пользователи не смогут взаимодействовать с другими людьми, однако одиночный режим игр и покупки в магазине по-прежнему будут доступны.

По словам Маккарти, меры должны повысить комфортность геймплея и защитить игроков, создав позитивную атмосферу в сообществе. Как отмечается, подавляющее большинство (99%) игроков не нарушают правила после первого предупреждения.

Ранее компания начала тестировать функцию записи голосовых чатов. Как раз это позволит фиксировать нарушения правил и отправлять жалобы.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!