Сбои Google в России: техническая проблема или политический шаг?

Сбои Google в России: техническая проблема или политический шаг?

Активно жаловались жители Москвы, Санкт-Петербурга и Казани.

image

Сервис Downradar зафиксировал нарушения в работе поисковика Google в России. По состоянию на 18:30 мск было получено более 1000 жалоб на сбои. Больше всего сообщений о проблемах поступило из Москвы (620), Санкт-Петербурга (215) и Казани (98), Новосибирск 66.

Из всех зарегистрированных жалоб на сбои в работе Google, 56% пользователей столкнулись с общим сбоем браузера, 35% жалуются на неработающий сайт, 5% испытывают проблемы с входом в свой аккаунт Google, а 3% не могут открыть приложение.

Ранее стало известно, что 10 августа ночью Google начала блокировать доступ к корпоративным сервисам Google Workspace (включая корпоративную почту, «Google Документы», «Google Диск» и так далее) для российских компаний, находящихся под санкциями.

Роскомнадзор уведомил средства массовой информации о том, что зарубежные поисковые сервисы продолжают работать в России без ограничений. После временного сбоя в работе поиска Google, ведомство призвало пользователей отдавать предпочтение отечественным поисковым решениям.

«Ограничений на зарубежные поисковые сервисы не накладывается. Роскомнадзор рекомендует использовать отечественные сервисы», — отметили в РКН в ответ на запрос СМИ.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться