Дедлайн - 30 сентября: Microsoft обрывает доступ к ПО для российских компаний

Дедлайн - 30 сентября: Microsoft обрывает доступ к ПО для российских компаний

Российские компании потеряют доступ к самому популярному софту в мире.

image

Американская компания по разработке программного обеспечения Microsoft прекратит предоставлять возможность российским компаниям продлевать лицензии на свои продукты после 30 сентября. Информацию распространило агентство TelecomDaily, ссылаясь на письмо, отправленное технической поддержкой компании.

Согласно письму, Microsoft больше не будет принимать платежи на местные банковские счета в качестве оплаты своих услуг в России. «В связи с этим, направляя вам уведомление за 60 дней, корпорация Microsoft настоящим уведомляет вас о том, что после 30 сентября 2023 года (дата вступления в силу) вы больше не сможете продлевать свои существующие подписки»,— сказано в сообщении.

Действующие подписки будут действительны до окончания своего срока. Однако, как указано в сообщении, их продление в будущем будет недоступно.

Microsoft прекратила продажу новых продуктов в России в 2022 году из-за событий на Украине. Ранее российские представительства международных компаний и юрлица, не попавшие под санкции, получали предложения о продлении лицензии на софт корпорации.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться