Тревога на криптобиржах: взломана система кибербезопасности Genuineus

Тревога на криптобиржах: взломана система кибербезопасности Genuineus

Корейские специалисты выявили признаки несанкционированного доступа, который не сулит ничего хорошего.

image

Специалисты компании Genuineus обнаружили подозрительную активность, указывающую на возможную попытку взлома в последней версии их решения для кибербезопасности. Об этом стало известно из информированных источников в индустрии криптовалют и информационной безопасности.

Genuineus — это южнокорейская компания, специализирующаяся в сфере кибербезопасности. Она занимается разработкой и предоставлением современных решений для защиты информации и данных от киберугроз. Их продукты и услуги включают в себя различные технологии и инструменты, такие как антивирусы, межсетевые экраны, системы обнаружения вторжений и другие средства обеспечения кибербезопасности.

Когда компания узнала о киберинциденте, она уведомила всех своих клиентов, использующих данное решение, а также Корейское агентство по развитию Интернета (KISA), совместно с которым в настоящее время и проводится расследование. Пока неясно, привёл ли инцидент к реальному взлому компаний-клиентов Genuineus, или постороннюю активность удалось выявить вовремя.

Представитель Genuineus подтвердил, что обнаружены подозрительные признаки взлома в их решении для кибербезопасности и заявил: «Мы тесно сотрудничаем с KISA для выяснения всех обстоятельств и поделимся результатами расследования по его завершении».

Решение кибербезопасности от Genuineus широко используется в госсекторе и частных компаниях Южной Кореи. В том числе его применяют многие криптобиржи. Последние и так довольно часто подвергаются хакерским атакам с целью похитить активы, а с экстра-доступом, полученным в системах Genuineus, даже рядовая кибератака может привести к огромному ущербу.

Представитель Genuineus отдельно отметил, что со всеми потенциально затронутыми клиентами компания уже обговорила превентивные меры для смягчения последствий. Тем временем, расследование инцидента продолжается.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться