Tempur Sealy теперь не до сна: хакерская атака парализовала работу матрасного магната

Tempur Sealy теперь не до сна: хакерская атака парализовала работу матрасного магната

Украдены ли данные и будут ли злоумышленники являться клиентам в кошмарах?

image

Компания Tempur Sealy, крупнейший в мире поставщик матрасов и постельных принадлежностей, столкнулась с масштабной кибератакой. Все произошло 23 июля, тогда специалисты по безопасности вынуждены были отключить часть IT-систем.

«Потребовалось проактивно отключить некоторые IT-системы, что привело к временному прерыванию операций. Были привлечены юридические консультанты, киберэксперты и другие специалисты по реагированию на инциденты», — сообщил финансовый директор Бхаскар Рао в отчете для Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

Tempur Sealy контролирует такие известные бренды, как Tempur, Cocoon, Sealy и Stearns & Foster. По итогам последнего квартала представители фирмы заявили о рекордных продажах на сумму 1,2 млрд долларов. В мае Tempur Sealy приобрела крупнейшую в США сеть магазинов Mattress Firm, что еще больше укрепило ее лидирующие позиции на рынке.

Расследование продолжается, чтобы можно было полностью локализовать угрозу. Пока неясно, были ли украдены персональные данные клиентов и сотрудников. Компания заверила, что обязательно уведомит регулирующие органы в случае утечки.

Руководство не сообщает, была ли атака вымогательской. Также неизвестно, какие именно хакеры или группировки имеют к ней отношение. Ни одна из известных групп пока не взяла на себя ответственность. Эксперты не исключают, что за инцидентом могут стоять совершенно новые «персонажи».

Tempur Sealy уже восстанавливает критически важные системы и возобновляет работу. Однако ситуация может нанести серьезный финансовый ущерб и повлиять на репутацию бренда.

Это не первый случай атаки на компании, торгующие матрасами. Ранее хакеры взламывали сайты MyPillow.com и Amerisleep.com в 2019 году с помощью инструментов, позволявших похищать платежные данные клиентов. Теперь на очереди оказался лидер отрасли.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!