iPhone — не для российской промышленности

iPhone — не для российской промышленности

Минпромторг советует отказаться от iPhone на промышленных предприятиях России.

image

На экономическом форуме "Россия—Африка", первый замглавы Минпромторга, Василий Осьмаков, заявил , что Министерство рекомендует российским промышленным предприятиям запретить сотрудникам использовать iPhone в рабочих целях.

По словам Осьмакова, соответствующие рекомендации уже направлены в промышленные предприятия РФ.

В июле Минпромторг запретил своим сотрудникам и подчиненным организациям использовать iPhone в рабочих целях. Соответствующее распоряжение было разослано сотрудникам ведомства 4 июля за подписью первого заместителя министра Василия Осьмакова.

Распоряжение содержало явный запрет на использование мобильных устройств компании Apple, включая телефоны и смартфоны, в рамках служебной деятельности. Представитель Минпромторга подтвердил наличие такого приказа и отметил, что он был принят в соответствии с рекомендациями регулятора для защиты информации.

В июне ФСБ России заявила , что обнаружила и пресекла разведывательную акцию американских спецслужб, которые использовали мобильные телефоны фирмы «Apple» для слежки за интересующими их лицами в России и за рубежом. По данным ведомства, заражению подверглись несколько тысяч телефонных аппаратов этой марки.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену