Между стихами и строчками кода: российские IT-компании выпустили альбом в честь Маяковского

Между стихами и строчками кода: российские IT-компании выпустили альбом в честь Маяковского

ИТ компании поддержали наследие поэта.

image

Музыканты из российских IT-компаний почтили память Владимира Маяковского, поэта и футуриста, выпустив специальный альбом-трибьют под названием "Прощальный концерт". Этот сборник состоит из семи композиций, созданных участниками музыкального события "МаякФест" – фестиваля, ориентированного на музыкальные коллективы из IT-сферы, проходящего в рамках международного киберфестиваля Positive Hack Days.

Разнообразные музыкальные группы, включая Dotla, Grade Zero, Human Laces, Of Titans and Men, The Serious Men, Red Nettle Hills и "с этой планеты", внесли свой вклад в создание альбома. Участники коллективов представляют десять ведущих российских компаний в области информационных технологий.

20 мая текущего года "МаякФест", прошедший в Парке Горького, привлек внимание IT-специалистов и профессионалов в области информационной безопасности. Участники фестиваля исполнили композиции на стихи Маяковского, а начиная с 19 июля, дня рождения поэта, все эти треки доступны на основных цифровых музыкальных площадках, включая "Яндекс Музыку", "VK Музыку", Apple Music, YouTube Music, Spotify и других.

"Маяковский является ключевой фигурой, связывающей цифровой мир и мир искусства. Он, как настоящий футурист, был открыт к будущему, интересовался новыми технологиями и не боялся их использования", - поделилась Виктория Алексеева, генеральный продюсер киберфестиваля Positive Hack Days.

Организаторы проекта надеются, что выпуск альбома-трибьюта привлечет внимание к наследию великого поэта XX века и продемонстрирует, что его творчество остается актуальным и вдохновляющим, даже спустя сто лет.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться