Кто будет править миром в 2030 году? Barclays выделил 10 глобальных гигантов, которые доминируют на рынке ИИ

Кто будет править миром в 2030 году? Barclays выделил 10 глобальных гигантов, которые доминируют на рынке ИИ

Эти компании не только создают умные продукты, но и предоставляют платформы для других игроков.

image

Barclays выбрал 10 глобальных акций, которые, по его мнению, будут победителями в долгосрочной перспективе, несмотря на шум вокруг искусственного интеллекта. Банк считает, что эти компании обладают уникальными преимуществами, которые помогут им конкурировать в мире, где ИИ становится все более распространенным.

Среди этих акций - Amazon, Microsoft, Alphabet, Facebook, Alibaba, Tencent, Baidu, Shopify, Adobe и Salesforce. Барклайс отмечает, что эти компании не только используют ИИ для улучшения своих продуктов и услуг, но и создают платформы для других разработчиков и клиентов, которые могут пользоваться их ИИ-решениями.

Банк также предупреждает, что ИИ не является панацеей для всех проблем бизнеса и что инвесторы должны быть осторожны с компаниями, которые просто приписывают себе ярлык ИИ без реальной стратегии или конкурентоспособности. Барклайс говорит, что ИИ - это скорее инструмент для повышения эффективности и инноваций, чем самостоятельная отрасль.

Barclays ожидает, что рынок ИИ вырастет с 156 миллиардов долларов в 2020 году до 300 миллиардов долларов в 2025 году и до 500 миллиардов долларов в 2030 году. Банк полагает, что ИИ будет иметь значительное влияние на такие сектора, как здравоохранение, образование, финансы, розничная торговля и производство.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!