Мысли на виду: Precision Neuroscience показывает, как читать мозг человека

Мысли на виду: Precision Neuroscience показывает, как читать мозг человека

Компания впервые использовала свою систему Layer 7 Cortical Interface на людях и смогла увидеть самые четкие снимки человеческой мысли.

image

Впервые в истории компания Precision Neuroscience провела клиническое исследование на людях, используя свою уникальную систему интерфейса мозг-компьютер (BCI). С помощью тончайшей электродной сетки, которая была прикреплена к поверхности мозга трех пациентов во время нейрохирургической операции, компания смогла захватить и визуализировать активность мозга в высоком разрешении. Это позволило увидеть самые детальные снимки человеческой мысли, когда-либо полученные .

Целью Precision Neuroscience является создание технологии, которая поможет пациентам с параличом и другими тяжелыми заболеваниями общаться с окружающим миром с помощью своих мыслей. Система Layer 7 Cortical Interface компании представляет собой электродную сетку, тоньше волоса, которая может гибко приспосабливаться к форме мозга без повреждения тканей. В будущем компания планирует упростить процедуру имплантации сетки и ввести ее через небольшой разрез в черепе.

Precision Neuroscience является одной из нескольких компаний, работающих над технологией BCI. Однако она отличается от своих конкурентов, таких как Neuralink, Paradromics и Blackrock Neurotech, тем, что избегает проникновения электродов в мозговую ткань, которое может вызвать повреждения и воспаления. Компания утверждает, что ее подход более безопасный и эффективный.

Precision Neuroscience продолжает свое пилотное исследование и намерена провести процедуру еще на двух пациентах в ближайшие недели. Компания ожидает получить полное разрешение FDA на свое устройство первого поколения к следующему году.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!