Артемий Лебедев обещает биткоины: благотворительность или блеф?

Артемий Лебедев обещает биткоины: благотворительность или блеф?

Известный дизайнер и блогер объявил о сборе криптовалюты в своем телеграм-канале.

image

Известный блогер и дизайнер Артемий Лебедев, возможно, стал жертвой взлома своего Telegram-канала. Об этом на канале Varlamov News рассказал Илья Варламов (зарегистрированный в РФ как иностранный агент):

«В телеграм-канале Артемия Лебедева появилось сообщение о сборе криптовалюты. Судя по всему, его взломали. Личный аккаунт Лебедева в телеграме в данный момент удален»

Сообщение о сборе криптовалюты на канале дизайнера появилось 8 июля в 14:07 по московскому времени. Он якобы пообещал, что каждый, кто вложит деньги, получит их обратно через несколько дней с бонусом в 15%: «Таким образом, Вы можете помочь мне и заработать относительно хорошую прибыль». Сейчас пост уже удален.

В публикации утверждалось, что до вечера 8 июля нужно собрать $550 тыс. (50 319 500 рублей) в криптовалюте. Якобы из-за ограничений банка невозможно так быстро купить ее в большом количестве, поэтому приходится просить подписчиков о помощи. В публикации также были указаны минимальная и максимальная суммы перевода: от $500 до $550 тыс. за один платеж. Каждому участнику «акции» предлагалось написать в редакцию дизайнера, приложить скрины перевода и личные реквизиты для возврата средств.

alporsche 2023-07-08 в 16.21.21.jpg

Неизвестно, успел ли кто-то из подписчиков отправить деньги на указанные криптокошельки. Сам Лебедев все еще не давал никаких комментариев.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!