Meta** выпускает конкурента Twitter*: новый сервис Threads синхронизируется с другими соцсетями

Meta** выпускает конкурента Twitter*: новый сервис Threads синхронизируется с другими соцсетями

На сайте соцсети работает обратный отчёт до запуска нового игрока во вселенной соцсетей.

image

В преддверии запуска своего конкурента Twitter* Meta** запустила сайт нового приложения Threads, отсчитывая время до запуска сервиса.

В зависимости от устройства, которое вы используете для доступа к сайту, он будет отображаться по-разному. При просмотре с устройства Android в сообщении внизу страницы говорится, что Threads «скоро появится для Android», а на устройствах iOS отображается ссылка в App Store на предзаказ приложения для загрузки, но ссылка в Play Store пока недоступна. При посещении сайта с компьютера пользователь видит QR-код, ведущий на ту же страницу загрузки .

Отображение сайта на Android (слева), iOS (справа) и ПК (снизу)

Эксперты изучили раннюю версию приложения Threads для Android, которая досрочно появилась в Play Store на выходных. Внутри приложения специалисты нашли несколько ключевых деталей о том, как Threads тесно связан с Instagram**, но отличается от него.

  • Вы можете выбрать автоматическую подписку на людей в Threads, на которые вы подписаны в Instagram. При этом у целевого пользователя должен быть аккаунт в Threads. Если аккаунта нет, то профиль пользователя будет отображаться как «в режиме ожидания», пока он не зарегистрируется в Threads;
  • Каждый пользователь в настройках конфиденциальности профиля может ограничить круг лиц, которые могут подписаться на него в Threads;
  • Профиль в Threads использует имя пользователя, отображаемое имя и фотографию профиля из Instagram;
  • Любой, кого вы заблокируете в одном сервисе, также будет заблокирован в другом;
  • Вы можете подписываться и отменять подписку на разные учетные записи в Threads и Instagram, при этом заблокированный пользователь не сможет видеть ваш профиль в обоих приложениях;
  • Threads может подключаться к Fediverse-соцсетям, таким как Mastodon. То есть пользователь может следить за людьми и взаимодействовать с ними на других платформах. Другие пользователи также могут найти вас по вашему имени пользователя «@ username@threads.net »;
  • Если вы решите ограничить ответы на публикацию, она не будет распространяться за пределами приложения Threads и не будет доступна вашим подписчикам в других Fediverse-платформах.

Углубившись в код, эксперты обнаружили, что у Threads действительно может быть веб-приложение. По крайней мере, ссылки на профили Threads очень похожи на ссылки профилей в Instagram. Ссылки просто добавляют имя пользователя после базового URL-адреса «threads.net/».

Страница приложения в App Store

Ожидается, что запуск Threads станет значительным событием в мире социальных сетей. Его тесная связь с Instagram и потенциальное взаимодействие с платформами Fediverse делают Threads уникальным предложением для пользователей, ищущих новые способы общения и совместной работы.

Но прежде чем Threads сможет установить новый стандарт, оно должно преодолеть ряд вызовов. Возможность блокировки в обоих приложениях и некоторые другие функции могут вызвать проблемы с конфиденциальностью, которые Meta нужно будет тщательно обработать. Кроме того, конкуренция с Twitter может оказаться жесткой.

В любом случае, Threads - это новый шаг для Meta в направлении создания более тесно связанной, разнообразной и интерактивной социальной платформы. Пользователи и эксперты социальных медиа во всем мире с нетерпением ожидают запуска, чтобы увидеть, сможет ли Threads превзойти ожидания и изменить облик социальных сетей.

* Социальная сеть запрещена на территории Российской Федерации.

** Компания Meta и её продукты (Instagram и Facebook) признаны экстремистскими, их деятельность запрещена на территории РФ.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться