TikTok лишает подростков свободы и выбора

TikTok лишает подростков свободы и выбора

Теперь родители могут управлять лентой рекомендаций и комментариями.

image

Сервис TikTok объявил о расширении возможностей функции семейного контроля Family Pairing, которая позволяет родителям управлять настройками безопасности своих детей на платформе.

Теперь родители смогут ограничивать время просмотра видео, доступ к прямым трансляциям и комментариям, а также выбирать, какие видео будут показываться в ленте рекомендаций. В обновлённой Family Pairing родители могут добавить ключевые слова, которые будут фильтровать показываемый ребёнку контент. При этом подросток может видеть ключевые слова, которые родители добавили в список фильтрации.

Функция семейного контроля TikTok позволяет родителям связать свою учетную запись с учетной записью своих детей, чтобы включить или отключить различные настройки безопасности и конфиденциальности. Например, родители могут:

  • Установить ограничение по времени, которое дети могут проводить в приложении;
  • Сделать аккаунт детей приватным, чтобы только одобренные пользователи могли видеть их видео;
  • Управлять комментариями к видео детей, включая возможность блокировать определенные слова или выключать комментарии вообще;
  • Выбирать, кто может писать детям в прямом эфире или делать дуэты с их видео;
  • Блокировать видео или хештеги, которые родители считают нежелательными.

Кроме того, TikTok создает совет по вопросам молодежи, который будет состоять из экспертов в области образования, психологии, социальных медиа и прав человека. Совет будет консультировать компанию по вопросам защиты прав и интересов молодых пользователей на платформе.

TikTok заявил, что эти шаги являются частью стратегии компании по повышению безопасности и доверия пользователей, а также по содействию позитивному и творческому общению в онлайн-пространстве.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!