Новый чат-бот для знакомств CupidBot возьмёт телефон у девушки за 3 сообщения

Новый чат-бот для знакомств CupidBot возьмёт телефон у девушки за 3 сообщения

Бывшие сотрудники Tinder создали ИИ, который знакомится с девушками без участия мужчин и сам назначает свидания.

image

Бывшие сотрудники Tinder представили CupidBot - чат-бота, который использует искусственный интеллект, чтобы соблазнять женщин от имени мужчин, которые не хотят тратить время на разговоры.

CupidBot поможет мужчинам, у которых проблемы с общением и соблазнением женщин. Команда разработчиков уверяет, что их алгоритм может «устраивать свидания без открытия каких-либо приложений». CupidBot будет лайкать и переписываться за вас на онлайн-платформах для знакомств, и «выбьет» несколько свиданий в неделю. Сервис CupidBot стоит $15 за 3 месяца.

ИИ выбирает профили, которые подходят пользователю, а потом чат-бот заводит разговор с выбранной женщиной. Для этого ИИ опирается на модели языка от OpenAI (создателей ChatGPT) и на историю встреч и совпадений. Чат-бот может поддерживать более 100 разных тональностей речи, в том числе прямой, юмористический, поэтический и даже агрессивный.

Когда кандидатка найдена, сервис сообщает мужчине, что он нашел подходящий профиль, и когда свидание назначено, отправляет мужчине СМС со всеми деталями. Платформа даже может записать встречу в календарь Apple или Google и избегать совпадений со знакомыми мужчины, если он даст доступ к своим аккаунтам Instagram* и Facebook*. ИИ также умеет обходить стороной «Attention whores» - женщин, которые просто хотят привлечь внимание.

CupidBot обещает неопытным мужчинам получать «несколько свиданий в неделю, не делая ничего». Очевидно, речь идет скорее о «разовых приключениях», чем о поиске любви. В примерах общения между женщиной и ИИ, чат-бот получает номер телефона после трех сообщений.

Однако CupidBot создает серьезную проблему прозрачности, поскольку женщины не знают, что они общаются с роботом. Защищая свой спорный сервис, разработчики CupidBot говорят, что гетеросексуальные мужчины находятся в невыгодном положении на приложениях для знакомств, потому что среднестатистическому мужчине нужно потратить очень много времени, чтобы найти хотя бы одно свидание в месяц.

Авторы CupidBot отмечают, что приложения для знакомств зарабатывают на постоянном вовлечении и поэтому не ставят интересы пользователей на первое место. Эта тщательно продуманная система особенно неблагоприятна для мужчины, который ищет женщин для реальных свиданий. Учитывая реальное психологическое влияние, которое успех или неудача в знакомствах оказывает на молодежь, особенно на молодых мужчин, Tinder является «чистым социальным злом». Настоящая цель разработчиков CupidBot – заставить Tinder пересмотреть свой способ работы и облегчить процесс знакомства

* Компания Meta и её продукты (Instagram и Facebook) признаны экстремистскими, их деятельность запрещена на территории РФ.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену