Google заплатит $1 млн. жертвам криптомайнинга на своих платформах

Google заплатит $1 млн. жертвам криптомайнинга на своих платформах

Корпорация настолько уверена в своих средствах защиты, что готова платить клиентам страховку.

image

Компания Google объявила о запуске новой инициативы, направленной на защиту пользователей от атак криптомайнинга. В рамках этой инициативы Google предлагает пользователям программу Cryptomining Protection Program Cover , которая предусматривает компенсацию до $1 млн. в случае, если ресурсы Google Cloud Compute будут использованы злоумышленниками для незаконной добычи криптовалюты, приводя к значительным операционным потерям.

Чтобы претендовать на компенсацию, пользователи должны соблюдать условия, изложенные в правилах программы, и подавать заявку на возмещение убытков в течение 30 дней после атаки, покрывая любые несанкционированные расходы на вычислительные мощности. Решение о выделении компенсации будет приниматься по усмотрению руководства Google и ограничено максимальной суммой в $1 млн. в течение 12 месяцев.

Важно отметить, что пользователи не будут иметь права на компенсацию, если они подвергнутся повторной атаке криптомайнинга в течение одного и того же 12-месячного периода. Это ограничение обеспечивает то, что программа остается сосредоточенной на оказании поддержки тем, кто пострадал от таких атак.

Хотя Google подчеркивает, что клиенты несут ответственность за свои меры по реагированию и устранению последствий атак, компания активно помогает пользователям. Она предлагает автоматизацию решений по обнаружению атак и своевременные уведомления, чтобы держать пользователей в курсе потенциальных угроз.

В настоящее время программа охватывает виртуальные машины Compute Engine и вычислительные среды, поддерживаемые SCC Premium’s Virtual Machine Threat Detection. Другие сервисы Google Cloud пока не включены в программу.

Стоит упомянуть, что проникнуть в сеть международной корпорации, такой как Google, и провести криптомайнинг на их серверах - не простая задача. Сервисы Google по обнаружению и реагированию на угрозы очень автоматизированы и могут быстро активироваться при обнаружении атаки. Уверенность в своих мерах безопасности, возможно, побудила компанию предложить такую значительную компенсацию пострадавшим пользователям.

Запуская Cryptomining Protection Program Cover, Google стремится предоставить пользователям дополнительный уровень безопасности и финансовой защиты в условиях развития киберугроз.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!