Большая утечка данных из Единого расчетного центра

Большая утечка данных из Единого расчетного центра

Личные данные сотен тысяч клиентов ЕРЦ попали в руки хакеров из Cyber Legions.

image

Хакерская группа Cyber Legions объявила о взломе одного из российских Единых расчетных центров (ЕРЦ) - организации, которая занимается расчетами за жилищно-коммунальные услуги. По их словам, они похитили 450 ГБ данных, в том числе базы данных и личные данные пользователей.

Эксперты из проекта «Утечки баз данных», который занимается анализом утечек информации, подтвердили подлинность части украденных материалов. Среди них - таблица users с почти 400 тысячами записей о клиентах ЕРЦ, содержащая их электронные адреса, логины, пароли в зашифрованном виде, IP-адреса и технические детали.

Особый интерес представляют таблицы с обращениями граждан - faq_all и faq_old, которые содержат около 470 тысяч записей с подробной информацией о пользователях: их электронных адресах, телефонах, ФИО, датах обращения, текстах и темах обращения, а также технических деталях и операторах, которые обрабатывали заявки.

Кроме того, хакеры получили доступ к таблицам subscribe_users и summaries, которые вместе содержат более 19 тысяч записей с ФИО, телефонами и электронными адресами пользователей, а также анкетными данными о местах работы, учебы и навыках.

Сообщается, что утечка охватывает период с 2009 по апрель 2023 года.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!