Apple: мы не шпионим за русскими

Apple: мы не шпионим за русскими

Компания отвергла обвинения ФСБ в сотрудничестве с американскими спецслужбами по слежке за пользователями iPhone в России.

image
Компания Apple Inc опровергла заявления Федеральной службы безопасности России (ФСБ), что она сотрудничала с американскими шпионами для слежки за российскими пользователями iPhone. В заявлении компания заявила, что она "никогда не работала ни с каким правительством, чтобы внедрить бекдор в любой продукт Apple и никогда этого не сделает".

Обвинения ФСБ были выдвинуты после того, как в СМИ появилась информация о том, что американские спецслужбы использовали уязвимость в программном обеспечении iPhone для получения доступа к данным тысяч российских граждан. По словам ФСБ, Apple предоставляла США информацию о местоположении, контактах и переписке пользователей iPhone в России.

Apple настаивает на том, что она не дает никому доступ к своим продуктам и сервисам без судебного приказа и что она постоянно улучшает свои технологии безопасности, чтобы защитить своих клиентов от кибератак. Компания также подчеркнула, что она уважает права человека и приватность своих пользователей во всем мире.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.