Jimbos предлагает хакеру 10% от украденных 7,5 млн долларов

Jimbos предлагает хакеру 10% от украденных 7,5 млн долларов

По словам команды, у них есть «многообещающие улики».

image

Команда DeFi-протокола Jimbos, который был взломан 28 мая, пытается договориться с злоумышленником, который вывел из проекта 4090 ETH. Она обещает не преследовать хакера, если он вернет 90% средств. Но хакер пока не отвечает.

Jimbos - это протокол ликвидности на сети Arbitrum, который был запущен около трех недель назад. Его родной токен JIMBO должен был стимулировать пользователей добавлять ликвидность в пулы и получать доход. Однако, из-за ошибки в смарт-контракте JimboController, злоумышленник смог получить флэш-кредит и манипулировать ценами JIMBO при обмене на ETH. В результате хакер украл 4090 ETH (около 7,5 млн долларов) и обрушил цену JIMBO на 40%.

Команда Jimbos признала факт взлома и объявила о приостановке всех операций до выяснения обстоятельств. Она также обратилась к хакеру с предложением сделки: если он вернет 90% украденных средств, то сможет оставить себе 10% и избежать правовых последствий. Команда установила крайний срок для ответа хакера - 29 мая.

Однако, хакер пока не дал никакого ответа на предложение Jimbos. Команда протокола заявила, что нашла “многообещающие улики”, которые могут помочь определить личность злоумышленника. Она также предупредила, что если хакер не согласится на сделку, то Jimbos будет вынуждена обратиться к правоохранительным органам.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!