Неожиданное обновление 3DS ломает многие распространенные методы взлома

Неожиданное обновление 3DS ломает многие распространенные методы взлома

Обновление 11.17.0-50U закрыло эксплойты, которые использовались для взлома консоли.


image

23 мая Nintendo обновила прошивку своей портативной консоли 3DS до версии 11.17.0-50U. Официально компания заявила, что обновление призвано улучшить стабильность системы и пользовательский опыт. Однако на самом деле обновление устраняет эксплойты, которые позволяли владельцам 3DS устанавливать на свои приставки неофициальное программное обеспечение и запускать пиратские копии игр.

Об этом сообщили пользователи Reddit в разных сабреддитах, посвященных 3DS. Они призвали других владельцев консоли не устанавливать обновление, если они хотят сохранить возможность прошивки. Некоторые пользователи также рассказали, что они отключают свою 3DS от интернета, чтобы Nintendo не могла вмешиваться в их консоль. По словам одного из пользователей , некоторые посты о прошивке были удалены модераторами в r/3DS.

Это не первый раз, когда Nintendo пытается бороться с пиратством на своих консолях. Ранее компания отключила возможность покупать игры в своем магазине eShop для пользователей Wii U и 3DS. Это означает, что некоторые игры, которые были доступны только в цифровом формате, теперь недоступны для покупателей без прошивки.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!