WhatsApp дает вам второй шанс... но только в течение 15 минут и только для ваших сообщений

WhatsApp дает вам второй шанс... но только в течение 15 минут и только для ваших сообщений

Сервис мгновенных сообщений следует примеру Telegram и Signal и вводит функцию редактирования сообщений.

image
WhatsApp, популярный сервис мгновенных сообщений, который используют 2 миллиарда человек по всему миру, объявил о новой функции, которая позволит пользователям редактировать отправленные сообщения в течение 15 минут после их отправки. Это нововведение приближает WhatsApp к конкурентам, таким как Telegram и Signal, которые уже предлагают подобную функцию.

Новая функция будет доступна для всех пользователей WhatsApp в ближайшие недели. Самым большим рынком для сервиса является Индия, где у него 487 миллионов пользователей.

"От исправления простой опечатки до добавления дополнительного контекста к сообщению, мы рады предоставить вам больше контроля над вашими чатами", - говорится в сообщении сервиса. Для редактирования сообщения пользователю нужно будет просто удерживать отправленное сообщение и выбрать "Редактировать" в меню в течение пятнадцати минут после отправки.

Анонс WhatsApp последовал за появлением функции редактирования сообщений у других сервисов мгновенных сообщений, таких как Telegram и Signal.

Функция редактирования была введена социальной платформой Facebook почти десять лет назад. В то время Facebook сообщил, что более половины его пользователей заходят на сайт с мобильных телефонов, которые более подвержены ошибкам при наборе текста. На Facebook сообщения, которые были изменены, помечаются как отредактированные. История правок также доступна для просмотра пользователям.

В прошлом году социальная платформа Илона Маска Twitter заявила, что дает своим платным подписчикам возможность редактировать свои твиты. Твиты можно редактировать несколько раз в течение 30 минут после публикации. “Твитинг будет казаться более доступным и менее стрессовым”, - сказал Twitter в своем блоге тогда. “Вы должны иметь возможность участвовать в разговоре таким образом, который имеет смысл для вас, и мы будем продолжать работать над способами, которые сделают это без лишних усилий”, - добавила платформа.

Twitter - Социальная сеть запрещена на территории Российской Федерации.

Meta, Instagram, Facebook: - Компания Meta и её продукты (Instagram и Facebook) признаны экстремистскими, их деятельность запрещена на территории РФ.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!