Хакеры из UHG украли 14 Тб данных из СИТИЛАБ: теперь они знают все о вашем здоровье

Хакеры из UHG украли 14 Тб данных из СИТИЛАБ: теперь они знают все о вашем здоровье

Доктор, у меня проблема: Хакеры знают о моих болячках больше, чем я сам.

image
Сеть клинико-диагностических лабораторий «СИТИЛАБ» подверглась кибератаке от хакерской группы UHG из Украины. Злоумышленники утверждают, что смогли похитить 14 Тб конфиденциальных данных клиентов и сотрудников компании и требуют связаться с руководством сети, угрожая опубликовать всю информацию в случае отказа от сотрудничества.

Хакеры уже разместили в открытом доступе архив размером 1.7 Гб, в котором содержатся тысячи клиентских договоров и сканы паспортов, а также другие документы. В базе данных есть почтовые адреса, номера телефонов и адреса электронной почты почти 500 тыс. человек.

Среди похищенных данных также могут быть результаты медицинских анализов и сведения о состоянии здоровья пациентов, что является нарушением закона о защите персональных данных. Кроме того, хакеры показали скриншоты баз данных других медицинских клиник, что может свидетельствовать о том, что они располагают еще большим объемом украденной информации.

«СИТИЛАБ» является международной сетью независимых клинико-диагностических лабораторий, которая работает в Москве и регионах. Компания также предоставляет услугу выезда на дом для взятия биоматериала.

Это не первая атака UHG на российские организации . Ранее в апреле они опубликовали данные сервиса продажи билетов на развлечения kassy.ru.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!