Новая функция браузера Brave заставляет сайты «забыть» о вас

Новая функция браузера Brave заставляет сайты «забыть» о вас

Режим Forgetful Browsing удаляет все данные о вас после закрытия вкладки.

image

Браузер Brave представил новую функцию «Forgetful Browsing», которая не позволяет сайтам повторно идентифицировать пользователя при следующих посещениях.

Новая опция не только удаляет cookie-файлы на указанных сайтах, но и данные в локальном хранилище и кэше при закрытии вкладки с сайтом. При включении функции браузер Brave также автоматически выходит из аккаунтов на сайтах и предотвращает повторную идентификацию при возвращении на сайт в будущем.

Пользователи могут включить режим «Forgetful Browsing» в настройках браузера, либо для всех сайтов (глобальная настройка), либо для определенного списка сайтов. Режим «Forgetful Browsing» очищает как явно сохраненные значения (например, куки, localStorage или indexedDB), так и неявно сохраненные значения (например, HTTP-кэш или DNS-кэш).

Настройка режима Forgetful Browsing

Чтобы установить режим, перейдите в Настройки → Shield (Щиты) → Нажмите «Забыть меня, когда я закрываю сайт» («Forget me when I close this site»). Новая функция будет доступна в браузере Brave для настольной версии 1.53 (текущая стабильная версия - v1.51), а пользователи Android получат «Forgetful Browsing» немного позже, с версией 1.54.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!