Ваши секреты теперь в безопасности! WhatsApp внедряет новую функцию «Закрытие чата»

Ваши секреты теперь в безопасности! WhatsApp внедряет новую функцию «Закрытие чата»

В последнее время компания регулярно расширяет функционал своего мессенджера, делая акцент на конфиденциальность.

image

Вчера WhatsApp представил миру новую функцию под названием «Закрытие чата», позволяющую пользователям блокировать доступ посторонних к их самым личным и приватным перепискам. При её активации в списке диалогов создаётся отдельная папка «Закрытые чаты», которую можно заблокировать с помощью пароля или биометрии. В ближайшее время обновление станет доступно всем пользователям.

Новая функция также автоматически скроет любые сведения о закрытом чате в уведомлениях смартфона, чтобы другие пользователи не смогли случайно (или специально) что-нибудь подсмотреть.

«Мы думаем, что эта функция будет полезна в ситуациях, когда вы по какой-то причине передаёте свой телефон близкому или любому другому человеку, и именно в этот момент вам приходит очень личное сообщение», — пояснили разработчики.

В компании также добавили, что планируют дальнейшее расширение возможностей по блокировке чатов, чтобы предоставить пользователям дополнительную конфиденциальность, приватность и безопасность.

Несмотря на то, что «зелёный мессенджер» потихоньку сдаёт позиции, он всё ещё остаётся самым популярным в мире. Видимо, именно поэтому компания хочет удержать пользователей за счёт регулярных обновлений. Судя по информации в официальном блоге WhatsApp, новые функции появляются в мессенджере чуть ли не каждую неделю.

По информации головной компании Meta *, платформой WhatsApp в настоящее время пользуются более двух миллиардов человек по всему миру. Для сравнения, вездесущий Telegram может похвастаться лишь 700 тысячами активных пользователей.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!