Производители смартфонов добавят FM-радио на устройства в Индии

Производители смартфонов добавят FM-радио на устройства в Индии

Власти Индии потребовали включить FM-радио на всех смартфонах, чтобы сделать технологии доступными для всех слоёв населения.

image

FM-радио — это функция, которая редко встречается на современных смартфонах. Обычно её присутствие ограничивается бюджетными или начальными моделями, а премиальные устройства часто её игнорируют, так же как и 3,5-миллиметровый аудиоразъём.

Однако для индийских потребителей смартфонов есть хорошая новость. Министерство информационных технологий Индии выдало указание, согласно которому производители мобильных телефонов должны обеспечить наличие FM-радио на всех смартфонах.

В Министерстве заявили, что все смартфоны, которые будут продаваться в Индии, обязательно должны иметь включённое по умолчанию FM-радио. Этим шагом индийское правительство намерено сократить цифровой разрыв и сделать радиослужбы доступными для людей, проживающих в сельских и отдалённых районах. Кроме того, FM-радио является недорогим и надёжным способом связи, который может быть полезен для трансляции экстренных сообщений.

По данным отчёта, указание было направлено индийским правительством Индийской ассоциации сотовой и электронной промышленности (ICEA) и Ассоциации производителей информационных технологий (MAIT). Министерство информационных технологий посоветовало, чтобы функция FM-радио не была отключена на смартфонах, если она встроена. Также, если смартфон не имеет функции FM-радио, производители должны добавить её на такие устройства.

В указании также упоминается Международный союз электросвязи (ITU), который предложил включать радиоприёмник на мобильных телефонах. Это поможет населению с низким доходом в стране получить доступ к бесплатному развлечению, а также к оперативной информации о чрезвычайных ситуациях или государственных объявлениях.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться