Уязвимость в наушниках AirPods и Beats: как Apple подставила своих пользователей

Уязвимость в наушниках AirPods и Beats: как Apple подставила своих пользователей

Apple устранила уязвимость наушниках, которая давала хакерам возможность подслушивать пользователей.

image

Компания Apple заявила об устранении уязвимости в наушниках AirPods и Beats, которая давала хакерам возможность подслушивать пользователей. Как сообщает портал MacRumors, соответствующий документ опубликован на сайте компании.

Согласно документу, обновление прошивки до версии 5B66 для наушников Beats Fit Pro и Powerbeats Pro устраняет возможность несанкционированного доступа к наушникам.

Уязвимость также затронула все модели AirPods, AirPods Pro и AirPods Max, за исключением первого поколения AirPods. Однако Apple уже исправила проблему для фирменных аксессуаров с обновлением 5E133, которое было выпущено в прошлом месяце. Позднее компания выпустила еще одно обновление 5E135 для своих наушников, но какие изменения приносит прошивка, не сообщается.

Наушники AirPods и Beats автоматически обновляют прошивку, если они связаны с устройствами, работающими под управлением операционной системы iOS или macOS и находятся в зоне действия устройства. Пользователи Android могут обновить прошивку для наушников Beats с помощью одноименного приложения.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!