Mozilla приобретает стартап Fakespot для борьбы с поддельными отзывами

Mozilla приобретает стартап Fakespot для борьбы с поддельными отзывами

Стартап использует искусственный интеллект и машинное обучение для анализа отзывов на различных торговых платформах.

image

Mozilla приобретает стартап Fakespot, который помогает выявлять поддельные отзывы на различных онлайн-площадках, таких как Amazon, Yelp и TripAdvisor, чтобы внедрить его инструменты для покупок в свой браузер Firefox.

Компания Fakespot, основанная в 2016 году в Нью-Йорке, использует системы искусственного интеллекта и машинного обучения для выявления закономерностей и сходств между отзывами, чтобы отметить те из них, которые с наибольшей вероятностью могут быть поддельными. Fakespot предоставляет потребителям рейтинг или оценку отзывам о продуктах, чтобы помочь им принимать более обоснованные решения при покупках.

Главный директор по продуктам Mozilla Стив Тейшейра заявил, что Fakespot будет продолжать работать во всех основных веб-браузерах и мобильных устройствах, а команда Mozilla будет инвестировать в дальнейшее улучшение возможностей инструмента. Он также отметил, что в будущем будут внедряться интеграции с Fakespot, уникальные для Firefox.

Хотя использование искусственного интеллекта и машинного обучения уже давно применяется для обнаружения поддельных отзывов, их работа усложняется с появлением более совершенных и доступных коммерческих инструментов ИИ. Например, люди используют чат-ботов для написания поддельных отзывов о продуктах на Amazon

Ранее Mozilla запустила собственный стартап, ориентированный на ИИ, под названием Mozilla.ai. Глава Mozilla.ai Марк Сурман заявил, что миссия компании заключается в создании «заслуживающего доверия» ИИ с открытым исходным кодом.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!