Apple выпустила срочное обновление безопасности для iPhone, iPad и Mac

Apple выпустила срочное обновление безопасности для iPhone, iPad и Mac

Новый тип «быстрых» обновлений исправляет эксплуатируемые уязвимости в системах.

image

1 мая Apple выпустила первое общедоступное «быстрое» исправление безопасности, направленное на срочное устранение уязвимостей, которые активно эксплуатируются или представляют значительный риск для пользователей.

Согласно уведомлению Apple, так называемые обновления Rapid Security Response «обеспечивают важные улучшения безопасности между обновлениями ПО». Rapid Security Response предоставляют исправления «веб-браузеру Safari, стеку инфраструктуры WebKit» и другим важным системным библиотекам, как только Apple обнаружит уязвимость, не позволяя злоумышленникам использовать ее.

Быстрые исправления являются промежуточным обновлением между обычными обновлениями iOS. Apple говорит, что эта функция включена по умолчанию, а некоторые быстрые исправления можно установить без перезагрузки.

iOS Security Response доступно для пользователей iOS 16.4.1, iPadOS 16.4.1 и macOS Ventura 13.3.1. После установки обновление добавит букву к версии ПО (например, iOS 16.4.1 (a)). Стоит отметить, что устройства с более старыми версиями ПО не получат быстрое исправление безопасности – исправления будут включены в последующие обновления iOS.

Однако, у некоторых пользователей возникли трудности при установке обновлений – обновления загружались, но не сразу устанавливались. Проблема была решена через несколько часов после того, как первые жалобы появились на форумах в Интернете.

Подробные инструкции о том, как активировать эту функцию, можно найти на веб-сайте Apple .

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться