Владимир Путин поддержал идею разработки национальных альтернатив международным коммуникационным протоколам, таким как TCP/IP, с целью повышения технологического суверенитета и независимости страны.
В четверг глава государства посетил индустриальный парк "Руднево", где обсуждалась разработка отечественных беспилотных летательных аппаратов. В ходе мероприятия Александр Селютин, председатель совета директоров ГК ООО "Техноджет", представил проект "Интернет из России".
Путин обратился к своему помощнику Максиму Орешкину с просьбой обсудить проект с коллегами и доложить ему результаты. Президент подчеркнул важность поддержки подобных инициатив, так как они способствуют технологическому суверенитету, повышению конкурентоспособности и обеспечению независимости страны.
«Результаты показали, что мы работаем лучше, чем TCP/IP на сети. Я приведу цифру. Если задержка или потеря пакетов в TCP происходит в размере 1 процента, то TСP восстанавливает эти пакеты в течение 360 секунд. Мы восстанавливаем – 5,7 секунды», – сказал Селютин.
Прокачайте свою безопасность с Security Vision на SOC Forum.
Приходите на стенд Security Vision на SOC Forum и познакомьтесь с ТОП ИБ-решениями компании: Next Generation SOAR | VM | SIEM | SGRC | TIP и другими! Посмотрите их в действии и получите индивидуальные консультации экспертов Security Vision!