Путин поддерживает создание национальной альтернативы международным протоколам связи

Путин поддерживает создание национальной альтернативы международным протоколам связи

Российский протокол связи вместо TCP/IP

image
Владимир Путин поддержал идею разработки национальных альтернатив международным коммуникационным протоколам, таким как TCP/IP, с целью повышения технологического суверенитета и независимости страны.

В четверг глава государства посетил индустриальный парк "Руднево", где обсуждалась разработка отечественных беспилотных летательных аппаратов. В ходе мероприятия Александр Селютин, председатель совета директоров ГК ООО "Техноджет", представил проект "Интернет из России".

Путин обратился к своему помощнику Максиму Орешкину с просьбой обсудить проект с коллегами и доложить ему результаты. Президент подчеркнул важность поддержки подобных инициатив, так как они способствуют технологическому суверенитету, повышению конкурентоспособности и обеспечению независимости страны.

«Результаты показали, что мы работаем лучше, чем TCP/IP на сети. Я приведу цифру. Если задержка или потеря пакетов в TCP происходит в размере 1 процента, то TСP восстанавливает эти пакеты в течение 360 секунд. Мы восстанавливаем – 5,7 секунды», – сказал Селютин.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться