Кевин Митник возвращается к старым привычкам: создал мощную систему для взлома паролей

Кевин Митник возвращается к старым привычкам: создал мощную систему для взлома паролей

Новая система Кевина Митника может стать серьезной угрозой для безопасности компаний.

image

Кевин Митник, бывший хакер-бандит, который провел несколько лет в тюрьме в 1990-х годах за различные компьютерные преступления, продемонстрировал свою новейшую разработку - мощную систему с 30 высококлассными видеокартами GeForce. Вы, наверное, задаетесь вопросом: "Может ли она запустить Crysis?" Конечно, она обладает достаточной мощностью, чтобы перекидывать пиксели как школьный хулиган на стероидах. Однако ее настоящим назначением является взлом паролей с той же скоростью и легкостью, с которой Геркулес раскалывает грецкий орех.


Для тех, кто не знаком с Митником, можно быстро изучить его биографию в Google или на странице Википедии. Его карьера хакера началась еще в подростковом возрасте и становилась только интереснее. Министерство юстиции и Федеральное бюро расследований США, конечно же, знакомы с этим человеком, которого считают самым известным хакером в мире. Он уклонялся от обеих агентств в течение многих лет ... пока не попался.

Успешная кампания "Free Kevin" помогла Митнику досрочно выйти на свободу после более чем пяти лет тюремного заключения. В настоящее время он работает в качестве консультанта по безопасности. Он также является генеральным директором Mitnick Security Consulting и главным директором по хакерству в KnowBe4, а также занимает другие должности на своем растущем резюме.

В сообщениях, опубликованных на Facebook** и Twitter *, Митник загрузил фотографии "взломщика пароля", который ему помогла настроить команда KnowBe4. Мощная конфигурация оснащена двумя дюжинами видеокарт флагманской линейки NVIDIA, GeForce RTX 4090 на основе архитектуры Ada Lovelace, а также шесть карт GeForce RTX 2080 на основе архитектуры Turing.

NVIDIA GeForce RTX 4090, лучшая видеокарта для потребителей, отлично подходит для взлома паролей. Можно только представить, насколько эффективно будет работать конфигурация с 24 такими видеокартами и шестью старыми картами более высокого уровня при выполнении той же задачи.

• * Социальная сеть запрещена на территории Российской Федерации.
•** Компания Meta и её продукты (Instagram и Facebook) признаны экстремистскими, их деятельность запрещена на территории РФ.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену