TikTok тестирует новую опцию для генерации изображений профиля при помощи искусственного интеллекта

TikTok тестирует новую опцию для генерации изображений профиля при помощи искусственного интеллекта

Всё больше компаний начинают в том или ином виде внедрять ИИ-решения в свои собственные продукты.

image

TikTok тестирует новую опцию, позволяющую пользователям быстро создавать уникальные аватары профиля на основе своего изображения. Китайская компания также подтвердила, что потенциально может сделать последние достижения в области ИИ-технологий приоритетными для развития и применения в собственном сервисе.

Новая функция, по-видимому, создаёт при помощи ИИ стилизованное иллюстрированное изображение пользователя на основе уже загруженного изображения. Сейчас функция пока что находится на ранних стадиях тестирования, и недоступна большинству пользователей TikTok. Примерные сроки публичного выхода функции также не называются.

«Мы всегда думаем о новых способах повысить ценность сообщества и обогатить опыт TikTok, поскольку продолжаем создавать безопасное место, которое развлекает, вдохновляет на творчество и стимулирует культуру. В нескольких избранных регионах мы экспериментируем с новым способом создания изображений профиля и обмена ими с сообществом TikTok», — заявил представитель компании, чьи тезисы звучат довольно забавно после недавнего расследования Forbes, демонстрирующего пренебрежительное отношение китайской платформы к безопасности и конфиденциальности данных пользователей.

Изображения, созданные искусственным интеллектом, заполонили Интернет в последние месяцы, а некоторые инструменты даже вызвали обеспокоенность у многих интернет-пользователей из-за распространения заведомо ложной информации. Однако в функции, которую тестирует TikTok, вероятно, любое негативное влияние ИИ будет сведено к нулю, так как масштаб действия искусственного интеллекта будет ограничен заглавным изображением профиля пользователей

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!