Хакеры Dumpforums выкрали более 24ТБ информации с серверов 1cbit.ru

Хакеры Dumpforums выкрали более 24ТБ информации с серверов 1cbit.ru

Группировка требует выкуп за украденные данные компании 1cbit.ru.

image

Группа хакеров Dumpforums взломала сайт 1cbit.ru и, как утверждают киберзлодеи, они выкачали более 24ТБ информации, которая касается государственного сектора, критической инфраструктуры и многого другого. По словам злоумышленников, они находились в системах 1cbit более месяца и продолжают получать доступ к информации.

Небольшую часть украденной информации злоумышленники опубликовали в своем телеграм канале, а также оставили послание на сайте компании, где требуют перевести 5BTC на их кошелек до 28 апреля 2023 года, иначе они начнут публиковать украденные данные. В настоящее время сайт недоступен.

Компания «Первый БИТ» признала факт атаки на сайт 1cbit.ru, но не подтвердила утечку информации клиентов сервиса. В компании сообщили:

Уважаемые клиенты и партнеры!
25 апреля 2023 года наш сайт 1cbit.ru подвергся атакам. В настоящее время работоспособность сайта восстановлена. Обращаем внимание, что наш сайт является публичным информационным ресурсом, на нём хранятся информационные статьи. Все сервисы, содержащие клиентские данные и прочая конфиденциальная информация надёжно защищены и хранятся на других ресурсах. Проверка информации, опубликованной в настоящее время в интернете, не подтвердила факта утечки информации, угрожающей безопасности клиентов»,

Первый Бит – международная IT-компания, которая занимается автоматизацией и цифровизацией бизнеса: от поставки IT-оборудования клиентам до работы с данными и изменения их бизнес-модели.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.