Надоели исчезающие сообщения? Выход есть! WhatsApp презентовал новую функцию

Надоели исчезающие сообщения? Выход есть! WhatsApp презентовал новую функцию

Больше удобства без ущерба конфиденциальности, пользователи «зелёного мессенджера» ликуют.

image

В ноябре 2020 года WhatsApp представил функцию исчезающих сообщений, позволяющую задать конкретному диалогу определённый временной интервал, после которого сообщения из будут автоматически удалены. А в декабре 2021 года сделал ту же функцию доступной глобально для всех новых чатов. Всё это было направлено на уменьшение цифрового следа и обеспечения большей конфиденциальности пользователей.

Похоже, теперь в WhatsApp решили, что некоторым людям может быть неудобно, что информация в некоторых чатах пропадает без следа через определённое время. Вдруг спустя месяц одному из участников переписки понадобится важная информация из конкретного чата, а её уже и в помине нет?

Видимо, как раз на этот случай на днях и была представлена новая функция, о которой пойдёт речь ниже. Теперь получатели исчезающих сообщений могут сохранять их, предотвращая удаление, если на то согласен отправитель.

Если кто-то сохранит сообщение в «исчезающем чате», отправитель получит уведомление об этом и при желании сможет запретить это действие. Запрет на сохранение будет действовать для всех участников, и его нельзя будет отменить.

А вот если отправитель не против, выбранное сообщение сохранится и не будет удалено спустя время. Такие сообщения будут отмечаться значком закладки. Более того, все сохранённые таким образом сообщения можно будет быстро найти в отдельном пункте меню WhatsApp.

Представители WhatsApp заявляют, что окончательно развернут новую функцию на всех пользователей «зелёного мессенджера» в ближайшие несколько недель.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!