Ограбление в Милуоки, или как грабители стали звездами собственного реалити-шоу

Ограбление в Милуоки, или как грабители стали звездами собственного реалити-шоу

Камера слежения целую неделю транслировала разговоры преступников.

image

В американском городе Милуоки, расположенном в штате Висконсин, произошло необычное ограбление . Двое мужчин проникли в чужой дом, но, так как там шел ремонт, они сумели похитить только инструменты и камеру наблюдения. Как выяснилось позднее, камера работала в момент ограбления, поэтому все действия преступников фиксировались, а видео загрузилось в облако.

Уже дома, злоумышленники поставили похищенную камеру на кухонный стол и направили объектив на себя, не догадываясь, что их действия попадают в запись. Устройство питалось от встроенного аккумулятора и передавало видеопоток по сотовой связи, поэтому полиция смогла наблюдать за преступниками довольно продолжительное время.

В результате полицейские получили не только точные геокоординаты местоположения преступников, но и услышали разговоры, в которых они признавались в совершении других преступлений. В какой-то момент злоумышленники во всех подробностях начали обсуждать покупку и сбыт наркотиков, что стало ключевым моментом для полиции.

Стражи порядка более недели наблюдали за грабителями через эту камеру и как только собрали достаточно улик, выехали к подозреваемым и задержали их.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!