Отец троих детей взломал сотни веб-камер, чтобы подглядывать за женщинами

Отец троих детей взломал сотни веб-камер, чтобы подглядывать за женщинами

Британский хакер осужден за нарушение частной жизни сотен женщин.

image
60-летний Кристофер Тейлор, имеющий троих детей и больную жену, которой он ухаживал, жил в обычной семье из города Уиган, графство Большой Манчестер, Великобритания. Однако у него было необычное увлечение - подсматривать за другими людьми. С 2010 года он взламывал устройства по всему миру, привлекая жертв, размещая поддельные ссылки на порносайтах, которые позволяли ему получить полный доступ к функциям ноутбука, включая веб-камеру.

С помощью вредоносного программного обеспечения он входил в компьютеры жертв, пока они ели, занимались учебой и йогой. Он следил за женщинами, когда они переодевались или занимались сексом, попадая в объектив веб-камеры. Суд узнал, что после взлома устройств Тейлор записывал десятки своих ничего не подозревающих жертв ради собственного "сексуального удовлетворения". С 2010 по 2016 год он собрал 80 000 изображений и видео. Офицеры также обнаружили видео зоофилии, включая одно, на котором изображена женщина, занимающаяся сексом с собакой.

Расследование показало, что Тейлор также удалил тысячи файлов до своего ареста. Американские правоохранительные органы просили его экстрадировать в США для судебного разбирательства по обвинениям в мошенничестве и компьютерном преступлении, но их запрос был отклонен после того, как лондонский суд решил, что это негативно скажется на состоянии здоровья его больной жены. Полиция предъявила ему обвинения в конце прошлого года, спустя почти семь лет после начала расследования.

Нил Фрайман, обвинитель, заявил в суде: "Многие из этих изображений и видео запечатлели людей, которые едят, работают, лежат в постели и занимаются йогой. Однако на некоторых изображениях также видны люди в различных стадиях раздевания и занятия сексом".

Фрайман сказал, что Тейлор был пойман после того, как одна из жертв, студентка Джорджиинского технологического института, случайно скачала вредоносное ПО на свой ноутбук в аэрокосмической лаборатории колледжа. Вредоносное ПО было замечено сложными системами обнаружения шпионского ПО колледжа, и информация была отправлена в ФБР. В результате расследования в феврале 2016 года был проведен обыск дома Тейлора.

Тейлора быстро выследили и обыскали его дом. На его компьютере хранились фотографии и видео обнаженных жертв, а также акты зоофилии. Это послужило основанием для ареста. В результатеТейлор был осужден на один год и два месяца тюремного заключения.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!